Lehrerinnen und Lehrer

Die aktuellen Sprechstunden der Lehrerinnen und Lehrer findet man unter WEBUNTIS | SPRECHSTUNDEN (Anmeldung notwendig)

Unterrichtszeiten Wagnastrasse Klostergasse
1. Stunde 8:00 – 8:50 8:05 – 8:55
2. Stunde 8:50 – 9:40 8:55 – 9:45
3. Stunde 9:50 – 10:40 9:55 – 10:45
4. Stunde 10:45 – 11:35 10:50 – 11:40
5. Stunde 11:45 – 12:35 11:50 – 12:40
6. Stunde 12:35 – 13:25 12:40 – 13:30
Nachmittag 13:40 – 14:30 – 15:20
15:20 – 16:10 – 17:00

-Lehrer-

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


-A-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Abel Katrin (Karenz)
D, CH, LÜ Abel.Katrin@gym-leibnitz.at

Mag. Alikhani Herta
E, F Alikhani.Herta@gym-leibnitz.at

​​

-B-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Dr. Blasge Christian MA
PP, LÜK, (ETH) Blasge.Christian@gym-leibnitz.at

Mag. Brandstätter Julia
BIU, E, CH Brandstaetter.Julia@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Braunstein-Kuhs Corina
BE Kuhs.Corina@gym-leibnitz.at

Mag. Bucher Tatjana
GG, LÜM Bucher.Tatjana@gym-leibnitz.at

​​

-C-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

OStR. Mag. Clark Monika
E, LÜM Clark.Monika@gym-leibnitz.at

Mag. Cziglar-Benko Michaela
M, PH, INF Cziglar.Michaela@gym-leibnitz.at

​​

-D-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Danner Verena Julia
F, H Danner.Verena@gym-leibnitz.at

DI Dötsch Herwig
INF Doetsch.Herwig@gym-leibnitz.at

Mag. Dröscher-Moik Roswitha
E, IT Droescher.Roswitha@gym-leibnitz.at

MMag. Duncan David
E, LÜ Duncan.David@gym-leibnitz.at

​​

-E-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Eberhardt Anja
D, IT Eberhardt.Anja@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Erjauz Manfred
DG, M, GZ erjauz@gym-leibnitz.at

​​

-F-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Fauland Gerald
PH, H Fauland.Gerald@gym-leibnitz.at

Mag. Faßhold Gerlinde Maria
D, PUP Fasshold.Gerlinde@gym-leibnitz.at

Mag. Florian-Bayer Ursula
R Florian.Ursula@gym-leibnitz.at

Mag. Frisch Andrea
M, GG Frisch.Andrea@gym-leibnitz.at

Mag. DDr. Frühmann Patrick-Michel
M, INF, PP, GZ Fruehmann.Patrick@gym-leibnitz.at

Mag. Frühmann-Liebenwein Verena
D, IT Liebenwein.Verena@gym-leibnitz.at

Mag. Fuss Christoph
IT, GG Fuss.Christoph@gym-leibnitz.at

​​

-G-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Giessauf Elisabeth
TEC, TEX Giessauf.Elisabeth@gym-leibnitz.at

​​

-H-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Haas Sabine (Karenz)
M, BIU Haas.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Hadl Dominik
M, PH, INF Hadl.Dominik@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Hausegger Elsbeth
D, E Hausegger.Elsbeth@gym-leibnitz.at

Mag. Heritsch Anita
E, H Heritsch.Anita@gym-leibnitz.at

Mag. Hirzer Sabine
BE, TEC Hirzer.Sabine@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Holler Werner
M, INF holler@gym-leibnitz.at

Mag. Hörschelmann Monika
ME, GG Hoerschelmann.M@gym-leibnitz.at

Mag. Hudimast Walter
LÜK, GG Hudimast.Walter@gym-leibnitz.at

​​

-I-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Irgang Klaus, BSc
M, PH Irgang.Klaus@gym-leibnitz.at

​​

-J-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Jantschgi Kerstin
BIU, CH Jantschgi.Kerstin@gym-leibnitz.at

Mag. Jerusalem Ruth
D, SP Jerusalem.Ruth@gym-leibnitz.at

Dipl.-Päd. Mag. Dr. Jungwirth Manfred
ME, E Jungwirth.Manfred@gym-leibnitz.at

Mag. Juri Andreas
M, GG Juri.Andreas@gym-leibnitz.at

​​

-K-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Kaiser Susanne
ITA, H Kaiser.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Kapus-Pilz Andrea
L, PP Kapus.Andrea@gym-leibnitz.at

Mag. Klemencic Eleonore
M, LÜM, GZ Klemencic.Eleonore@gym-leibnitz.at

Mag. Konrad Lisa-Marie
M, BIU Konrad.Lisa@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Kos Klaus
H, LÜK kos@gym-leibnitz.at

Mag. Koval Elisabeth
ME Koval.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Krainz Ulrike
IT, L Krainz.Ulrike@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Krasser Elisabeth
BIU, BE Krasser.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Kriegler Inge
M, GZ Kriegler.Inge@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Kronabitter Karin
E, CH Kronabitter.Karin@gym-leibnitz.at

Mag. Krottmaier Barbara
E, F Krottmaier.Barbara@gym-leibnitz.at

Mag. Kulmer Bernd
LÜK, GG Kulmer.Bernd@gym-leibnitz.at

​​

-L-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Lackner Gudrun
PP, PH, INF Lackner.Gudrun@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Lechner Eva
E, CH Lechner.Eva@gym-leibnitz.at

Mag. Legat Christa
E, F Legat.Christa@gym-leibnitz.at

Mag. Leitner Anna
M, INF, H Leitner.Anna@gym-leibnitz.at

MMag. Lichtensteiner Robert
L, H Lichtensteiner.R@gym-leibnitz.at

Mag. Lukas Edith
WE, BE Lukas.Edith@gym-leibnitz.at

Mag. Luttenberger-Fleischhacker Christine
L, LÜM Luttenberger.C@gym-leibnitz.at

​​

-M-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Maierbrugger Marie-Christine
M, E Maierbrugger.Marie@gym-leibnitz.at

Mag. Mairhofer Elisabeth
E, IT Mairhofer.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Mandl Sabine
D, H Mandl.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Marignoni-Stibitzhofer Ortrud
L, F, SP Marignoni.Ortrud@gym-leibnitz.at

Mag. Mayr Heidemarie
SP, H Mayr.Heidemarie@gym-leibnitz.at

Mag. Missethan Irina
E, M Missethan.Irina@gym-leibnitz.at

​​

-N-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Neubauer Christoph
M, BIU Neubauer.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Christoph
H, ME Neuhold.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Heike
E, PP, INF Neuhold.Heike@gym-leibnitz.at

MMag. Nutz Karin
E, CH Nutz.Karin@gym-leibnitz.at

​​

-O-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

OStR. Mag. Oberdorfer Gustav (Sabbatical)
BIU, PH Oberdorfer.Gustav@gym-leibnitz.at

Mag. Ortner Elisabeth
WE, BE Ortner.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Ortner Marion
D, REL Ortner.Marion@gym-leibnitz.at

Mag. Oswald Ingeborg
E, GG Oswald.Ingeborg@gym-leibnitz.at

​​

-P-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Pansi Florian
CH, PH Pansi.Florian@gym-leibnitz.at

Mag. Pallua Vera
E, BIO Pallua.v@gym-leibnitz.at

Mag. Petritsch Nina
E, D Petritsch.n@gym-leibnitz.at

Mag. Plasch Florian
PH, H, INF Plasch.Florian@gym-leibnitz.at

Mag. Potzinger Anita
BE, TEC Potzinger.Anita@gym-leibnitz.at

Mag. Pototschnig Maria
IT, PP Pototschnig.Maria@gym-leibnitz.at

Mag. Pratl Martin
E, PH Pratl.Martin@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Pratl-Zebinger Marianne
Rel.-ev. Pratl.Marianne@gym-leibnitz.at

Mag. Prattes Thomas
M, LÜK, DG Prattes.Thomas@gym-leibnitz.at

Mag. Promitzer Susanne
D, PP Promitzer.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Pronegg Anke (Karenz)
L, H Pronegg.Anke@gym-leibnitz.at

Mag. Puntigam Manfred
M, PH Puntigam.Manfred@gym-leibnitz.at

​​

-R-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Dipl-Päd. Raber Sabine
BE, WE, INF Raber.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Rackl Ricarda
D, H Rackl.Ricarda@gym-leibnitz.at

Mag. Rainer Martin
D, PP Rainer.Martin@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Rechberger Manfred
ME, PH Rechberger.Manfred@gym-leibnitz.at

Mag. Rechberger Sarah
GG, LÜM Rechberger.Sarah@gym-leibnitz.at

Mag. Reicho Susanne
STB Reicho.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Resch Fabienne
E, F Resch.Fabienne@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Riederer Wolfgang
PP, LÜK Riederer.Wolfgang@gym-leibnitz.at

Mag. Riegelnegg Elisabeth
E, F Riegelnegg.E@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Rindler Peter
D, F Rindler.Peter@gym-leibnitz.at

Mag. Rößl Astrid
ME, GG Roessl.Astrid@gym-leibnitz.at

​​

-S-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Sayer Peter
D, E Sayer.Peter@gym-leibnitz.at

Mag. Schauer Christine
E, D Schauer.Christine@gym-leibnitz.at

Mag. Schelch Alexandra
IT, GG Neuhold.Alexandra@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Scherz Hermann
PH, M Scherz.Hermann@gym-leibnitz.at

Mag. Schmidt Lisa
BIU, CH schmidt.lisa@gym-leibnitz.at

Mag. Schmitt Christa (Karenz)
M, PH Strohmeier.Christa@gym-leibnitz.at

Mag. Schreilechner Magdalena
M, PH schreilechner.m@gym-leibnitz.at

Mag. Semlitsch Peter
BE, WE Semlitsch.Peter@gym-leibnitz.at

Mag. Senekowitsch Beate
GG, LÜM Senekowitsch.Beate@gym-leibnitz.at

Mag. Sommer Karl
H, ME Sommer.Karl@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnberger Paul
H, LÜK Sonnberger.Paul@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnek Ingrid
R, H Sonnek.Ingrid@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnek Rainer
R, LÜK Sonnek.Rainer@gym-leibnitz.at

Mag. Stachel Lena
M, INF, PP Stachel.Lena@gym-leibnitz.at

Mag. Stangl Claudia
D, H Stangl.Claudia@gym-leibnitz.at

Mag. Stelzl Christoph
PH, LÜK Stelzl.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Stoisser Marlene
BE, TEC Stoisser.Marlene@gym-leibnitz.at

Mag. Stollberger-Edlinger Elisabeth
GG, LÜM Stollberger.E@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Ströbitzer-Hermann Margit
BIU Hermann.Margit@gym-leibnitz.at

DI Stütz Leopold
M, INF Stuetz.Leopold@gym-leibnitz.at

​​

-T-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Tegischer Katharina
ITA, LÜM Tegischer.Katharina@gym-leibnitz.at

MMag. Trunk Martina
ME Trunk.Martina@gym-leibnitz.at

 

​​

-U-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

MMag. Unterweger-Krawinkler Werner
PH, LÜK Unterweger.Werner@gym-leibnitz.at

​​

-W-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

MMag. Wagner Manuela
R Wagner.Manuela@gym-leibnitz.at

Dir. Mag. Wieser Josef
M, GG, INF, GZ Wieser.Josef@gym-leibnitz.at

Mag. Wimmer Gerlinde
BIU Wimmer.Gerlinde@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Winkler Birgit
E, GG Winkler.Birgit@gym-leibnitz.at

Mag. Wolf Sabine
D, BE Wolf.Sabine@gym-leibnitz.at
Mag. Wonesch Marie Luise
STB Wonesch.Marie@gym-leibnitz.at

Mag. Wrana Barbara
E, PP Wrana.Barbara@gym-leibnitz.at

​​

-Z-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Zaunschirm Julia
D, R, PP Zaunschirm.Julia@gym-leibnitz.at

Mag. Ziegler Cornelia
LÜM, PP Ziegler.Cornelia@gym-leibnitz.at

Mag. Zirngast Jasmin
M, DG zirngast.jasmin@gym-leibnitz.at

Mag. Zimmermann Gerlinde
E, GG Zimmermann.Gerlinde@gym-leibnitz.at

Mag. Zsilavecz Gabriele
E, LÜM Zsilavecz.Gabriele@gym-leibnitz.at

Mag. Zsilavecz Roland
R Zsilavecz.Roland@gym-leibnitz.at

Mag. Zürngast Wolfgang
H, LÜK zürngast.wolfgang@gym-leibnitz.at