Lehrerinnen und Lehrer

Die aktuellen Sprechstunden der Lehrerinnen und Lehrer findet man unter WEBUNTIS | SPRECHSTUNDEN (Anmeldung notwendig)

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


-A-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Abel Katrin
D, CH, BSP Abel.Katrin@gym-leibnitz.at

Aigner Julia, BEd
MU, E aigner.julia@gym-leibnitz.at

Mag. Alikhani Herta
E, F Alikhani.Herta@gym-leibnitz.at

​​

-B-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Magdalena Batruel Mag. Batruel Magdalena
ITA, GG batruel.magdalena@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Blasge Christian MA
PP, BSP, (ETH) Blasge.Christian@gym-leibnitz.at

Mag. Brandstätter Julia, BA
BIU, E, CH Brandstaetter.Julia@gym-leibnitz.at
Mag. Braunegger Martina, BA D, E temp.bma@gym-leibnitz.at

​​

-C-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

OStR. Mag. Clark Monika
E, BSP Clark.Monika@gym-leibnitz.at

Mag. Cziglar-Benko Michaela
M, PH, INF Cziglar.Michaela@gym-leibnitz.at

​​

-D-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Danner Verena Julia
F, H Danner.Verena@gym-leibnitz.at

Mag. Deucmann Ulrike
E, SP deucmann.ulrike@gym-leibnitz.at

DI Dötsch Herwig
INF Doetsch.Herwig@gym-leibnitz.at

Mag. Dröscher-Moik Roswitha
E, IT Droescher.Roswitha@gym-leibnitz.at

MMag. Duncan David
E, BSP Duncan.David@gym-leibnitz.at

​​

-E-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Eberhardt Anja
D, IT Eberhardt.Anja@gym-leibnitz.at

​​

-F-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Fauland Gerald
PH, H, INF Fauland.Gerald@gym-leibnitz.at

Mag. Faßhold Gerlinde Maria
D, PP Fasshold.Gerlinde@gym-leibnitz.at

Mag. Florian-Bayer Ursula (Karenz)
R Florian.Ursula@gym-leibnitz.at

Mag. Frisch Andrea (Karenz)
M, GG Frisch.Andrea@gym-leibnitz.at

Mag. DDr. Frühmann Patrick-Michel
M, INF, PP, GZ Fruehmann.Patrick@gym-leibnitz.at

Mag. Frühmann-Liebenwein Verena
D, IT Liebenwein.Verena@gym-leibnitz.at

Mag. Fuss Christoph
IT, GG Fuss.Christoph@gym-leibnitz.at

​​

-G-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Giessauf Elisabeth
GG, TEC, TEX Giessauf.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Gobetz Ian, MEd
M, GG gobetz.ian@gym-leibnitz.at

Großschädl Christoph, BEd
Rel.-kath. grossschaedl.c@gym-leibnitz.at

​​

-G-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Haas Sabine
M, BIU Haas.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Hadl Dominik
M, PH, INF Hadl.Dominik@gym-leibnitz.at

Mag. Heritsch Anita
E, H Heritsch.Anita@gym-leibnitz.at
Hirschmann Simon, MSc MEd BEd GG, BSP temp.his@gym-leibnitz.at

Mag. Hirzer Sabine
BE, TEC Hirzer.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Holler Nina-Kristin
E, D Holler.Nina@gym-leibnitz.at

​​

-I-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Irgang Klaus, BSc
M, PH Irgang.Klaus@gym-leibnitz.at

​​

-J-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Jantschgi Kerstin
BIU, CH Jantschgi.Kerstin@gym-leibnitz.at

Dipl.-Päd. Mag. Dr. Jungwirth Manfred
ME, E Jungwirth.Manfred@gym-leibnitz.at

Mag. Juri Andreas
M, GG Juri.Andreas@gym-leibnitz.at

​​

-K-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Kaiser Susanne (Karenz)
ITA, H Kaiser.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Kapus-Pilz Andrea
L, PP Kapus.Andrea@gym-leibnitz.at

Mag. Klemencic Eleonore
M, BSP, GZ Klemencic.Eleonore@gym-leibnitz.at

Mag. Knogler-Murcia Alexandra
M, SP knogler.alexandra@gym-leibnitz.at

Mag. Konrad Lisa-Marie (Karenz)
M, BIU Konrad.Lisa@gym-leibnitz.at

Konrad Thomas, BEd, MEd
L, H konrad.thomas@gym-leibnitz.at

Mag. Koval Elisabeth (Bildungskarenz)
ME Koval.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Krainz Ulrike
IT, L Krainz.Ulrike@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Krasser Elisabeth
BIU, BE Krasser.Elisabeth@gym-leibnitz.at
Mag. Kriegl Manuela
L, BIU temp.krm@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Kronabitter Karin
E, CH Kronabitter.Karin@gym-leibnitz.at

​​

-L-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Lackner Gudrun
PP, PH, INF Lackner.Gudrun@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Lechner Eva
E, CH Lechner.Eva@gym-leibnitz.at
Mag. Lechner Johann
D, H temp.leh@gym-leibnitz.at
DI Leitich Johannes BE, WE temp.lej@gym-leibnitz.at

Mag. Leitner Anna
M, INF, H, GZ Leitner.Anna@gym-leibnitz.at

MMag. Lichtensteiner Robert
L, H Lichtensteiner.R@gym-leibnitz.at
Linhardt Florian, MEd BEd BSc GG, BSP, INF temp.lif@gym-leibnitz.at

Mag. Lukas Edith
WE, BE Lukas.Edith@gym-leibnitz.at

​​

-M-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Maierbrugger Marie-Christine
M, E, GZ Maierbrugger.Marie@gym-leibnitz.at

Mag. Mairhofer Elisabeth
E, IT Mairhofer.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Mandl Sabine
D, H Mandl.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Marignoni-Stibitzhofer Ortrud
L, F, SP Marignoni.Ortrud@gym-leibnitz.at

Mag. Mayr Heidemarie
SP, H Mayr.Heidemarie@gym-leibnitz.at

Mag. Missethan Irina
E, M Missethan.Irina@gym-leibnitz.at

Mag. Mussger-Jerusalem Ruth (Karenz)
D, SP Jerusalem.Ruth@gym-leibnitz.at

Mag. Müller Christoph
M, H mueller.christoph@gym-leibnitz.at

​​

-N-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Narat-Zitz Lisa
BIU, CH narat-zitz.lisa@gym-leibnitz.at

Mag. Neubauer Christoph
M, BIU Neubauer.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Christoph
H, ME Neuhold.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Heike
E, PP, INF Neuhold.Heike@gym-leibnitz.at

MMag. Nutz Karin
E, CH Nutz.Karin@gym-leibnitz.at

​​

-O-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Ortner Elisabeth
WE, BE Ortner.Elisabeth@gym-leibnitz.at

Mag. Ortner Marion
D, R Ortner.Marion@gym-leibnitz.at
Mag. Oswald Elisabeth
BSP, M temp.ose@gym-leibnitz.at

​​

-P-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Pansi Florian
CH, PH Pansi.Florian@gym-leibnitz.at

Mag. Pazolt Petra
LÜM, E Pazolt.petra@gym-leibnitz.at

Mag. Plasch Florian
PH, H, INF Plasch.Florian@gym-leibnitz.at
Mag. Pommer Christiane ME, PH temp.poc@gym-leibnitz.at

Mag. Potzinger Anita
BE, TEC Potzinger.Anita@gym-leibnitz.at

Mag. Pototschnig Maria (Sabbatical)
IT, PP Pototschnig.Maria@gym-leibnitz.at

Mag. Pratl Martin
E, PH Pratl.Martin@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Pratl-Zebinger Marianne
R (ev) Pratl.Marianne@gym-leibnitz.at

Mag. Prattes Thomas
M, LÜK, DG Prattes.Thomas@gym-leibnitz.at

Mag. Promitzer Susanne
D, PP Promitzer.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Puntigam Manfred
M, PH Puntigam.Manfred@gym-leibnitz.at

​​

-R-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Dipl-Päd. Raber Sabine
BE, WE, INF Raber.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Rackl Ricarda
D, H Rackl.Ricarda@gym-leibnitz.at

Mag. Rainer Martin
D, PP Rainer.Martin@gym-leibnitz.at
Mag. Rampitsch Manuela BE, WE, GG rampitsch.manuela@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Rechberger Manfred
ME, PH Rechberger.Manfred@gym-leibnitz.at

Mag. Rechberger Sarah
GG, BSP Rechberger.Sarah@gym-leibnitz.at

Mag. Reicho Susanne
STB Reicho.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Resch Fabienne
E, F Resch.Fabienne@gym-leibnitz.at

Mag. Riegelnegg Elisabeth
E, F Riegelnegg.E@gym-leibnitz.at

Mag. Rößl Astrid (Karenz)
ME, GG Roessl.Astrid@gym-leibnitz.at

​​

-S-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Schantl Fabienne
E, H schantl.fabienne@gym-leibnitz.at

Mag. Schauer Christine (Karenz)
E, D Schauer.Christine@gym-leibnitz.at

Mag. Schelch Alexandra (Karenz)
IT, GG Schelch.Alexandra@gym-leibnitz.at

Mag. Schmitt Christa
M, PH schmitt.christa@gym-leibnitz.at

Mag. Schreilechner Magdalena (Karenz)
M, PH schreilechner.m@gym-leibnitz.at
Mag. Schriebl Paul
D, H temp.spa@gym-leibnitz.at

Mag. Semlitsch Peter
BE, WE Semlitsch.Peter@gym-leibnitz.at

Mag. Senekowitsch Beate
GG, BSP Senekowitsch.Beate@gym-leibnitz.at

Mag. Sommer Karl
H, ME Sommer.Karl@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnberger Paul
H, BSP Sonnberger.Paul@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnek Ingrid
R, H Sonnek.Ingrid@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnek Rainer
R, BSP Sonnek.Rainer@gym-leibnitz.at

Mag. Stachel Lena
M, INF, PP Stachel.Lena@gym-leibnitz.at

Mag. Stangl Claudia
D, H Stangl.Claudia@gym-leibnitz.at

Mag. Stelzl Christoph
PH, BSP Stelzl.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Stoisser Marlene (Karenz)
BE, TEC Stoisser.Marlene@gym-leibnitz.at

Mag. Stollberger-Edlinger Elisabeth (Sabbatical)
GG, BSP Stollberger.E@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Ströbitzer-Hermann Margit
BIU Stroebitzer.Margit@gym-leibnitz.at

​​

-T-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

MMag. Trunk Martina
ME Trunk.Martina@gym-leibnitz.a
Trummer Birgit, MA R temp.trb@gym-leibnitz.at
Mag. Tschiggerl Josef M, GG tschiggerl.josef@gym-leibnitz.at

 

​​

-U-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Uhde Navid, BSc BEd
M, PH uhde.navid@gym-leibnitz.at

MMag. Unterweger-Krawinkler Werner
PH, BSP Unterweger.Werner@gym-leibnitz.at

​​

-W-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

MMag. Wagner Manuela
R Wagner.Manuela@gym-leibnitz.at
Mag. Weigl-Sabathy Andrea D, GG temp.wea@gym-leibnitz.at

Dir. Mag. Wieser Josef
M, GG, INF, GZ Wieser.Josef@gym-leibnitz.at

Mag. Wimmer Gerlinde
BIU Wimmer.Gerlinde@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Winkler Birgit
E, GG Winkler.Birgit@gym-leibnitz.at

Mag. Wolf Sabine
D, BE Wolf.Sabine@gym-leibnitz.at

Mag. Wonesch Marie Luise
STB Wonesch.Marie@gym-leibnitz.at

Mag. Wrana Barbara
E, PP Wrana.Barbara@gym-leibnitz.at

​​

-Z-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Zaunschirm Julia
D, R, PP Zaunschirm.Julia@gym-leibnitz.at

Mag. Ziegler Cornelia
BSP, PP Ziegler.Cornelia@gym-leibnitz.at

Mag. Zirngast Jasmin
M, DG zirngast.jasmin@gym-leibnitz.at

Mag. Zimmermann Gerlinde
E, GG Zimmermann.Gerlinde@gym-leibnitz.at

Mag. Zsilavecz Gabriele
E, BSP Zsilavecz.Gabriele@gym-leibnitz.at

Mag. Zsilavecz Roland
R Zsilavecz.Roland@gym-leibnitz.at

Mag. Zürngast Wolfgang
H, BSP zuerngast.wolfgang@gym-leibnitz.at
Mag. Zwölfer Angelika STB