Lehrerinnen und Lehrer

Die aktuellen Sprechstunden der Lehrerinnen und Lehrer findet man ab sofort unter WEBUNTIS | SPRECHSTUNDEN (keine Anmeldung notwendig)

Unterrichtszeiten Wagnastrasse Klostergasse
1. Stunde 8:00 – 8:50 8:05 – 8:55
2. Stunde 8:50 – 9:40 8:55 – 9:45
3. Stunde 9:50 – 10:40 9:55 – 10:45
4. Stunde 10:45 – 11:35 10:50 – 11:40
5. Stunde 11:45 – 12:35 11:50 – 12:40
6. Stunde 12:35 – 13:25 12:40 – 13:30
Nachmittag 13:40 – 14:30 – 15:20
15:20 – 16:10 – 17:00

-Lehrer-

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


-A-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Abel Katrin
 D, CH, LÜ Abel.Katrin@gym-leibnitz.at

Mag. Ackerl Bernhard
CH, PH ackerl@gym-leibnitz.at

Mag. Alikhani Herta
E, F alikhani@gym-leibnitz.at

 

-B-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Batek Lieselotte
LÜ, D, WE batek@gym-leibnitz.at

BlasgeMag. Dr. Blasge Christian MA
PP, LÜK, (ETH) blasge@gym-leibnitz.at

Mag. Bucher Tatjana
GG, LÜM bucher@gym-leibnitz.at

-C-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

OStR. Mag. Clark Monika
E, LÜM, INF clark@gym-leibnitz.at

Mag. Cziglar-Benko Michaela
M, PH, INF cziglar@gym-leibnitz.at

-D-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Danner Verena Julia
F, H danner@gym-leibnitz.at

DI Dötsch Herwig
INF herwig.doetsch@gym-leibnitz.at

Mag. Dröscher-Moik Roswitha
E, IT droescher@gym-leibnitz.at

Mag. Duncan David
E, LÜ Duncan.David@gym-leibnitz.at

-E-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Eigenthaler Johann
BE, WE eigenthaler@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Erjauz Manfred
DG, M, GZ erjauz@gym-leibnitz.at

-F-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Fauland Gerald
PH, H fauland@gym-leibnitz.at

Mag. Faßhold Gerlinde Maria
D, PUP fasshold@gym-leibnitz.at

Mag. Florian-Bayer Ursula
R Florian.Ursula@gym-leibnitz.at

FrühmannMag. DDr. Frühmann Patrick-Michel
M, INF, PP, GZ fruehmann@gym-leibnitz.at

Mag. Frühwirth Martha
GG, LÜM fruehwirth@gym-leibnitz.at

Mag. Fuss Christoph
IT, GG fuss@gym-leibnitz.at

-G-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

OStR. Mag. Gaggl Werner (Ruhestand)
BIU, INF, PH, (CH) gaggl@gym-leibnitz.at

Mag. Gollesch Ulrike
BE, WEK gollesch@gym-leibnitz.at

 

-H-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Haas Sabine
M, BIU haas@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Hausegger Elsbeth
D, E hausegger@gym-leibnitz.at

Mag. Heritsch Anita
E, H heritsch@gym-leibnitz.at

Mag. Hofstätter Herman
M, LÜK, GZ hofstaetter@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Holler Werner
M, INF holler@gym-leibnitz.at

Mag. Hörschelmann Monika
ME, GG hoerschelmann@gym-leibnitz.at

Mag. Hudimast Walter
LÜK, GG hudimast@gym-leibnitz.at

Hüttl Gottfried
RK huettl@gym-leibnitz.at

-I-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Irgang Klaus
M, PH Irgang.Klaus@gym-leibnitz.at

-J-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Jantschgi Kerstin
BIU, CH jantschgi@gym-leibnitz.at

Mag. Jerusalem Ruth
D, SP jerusalem@gym-leibnitz.at

Mag. MA Julià Bruna
ME, SP, M Julia.Maria@gym-leibnitz.at

Dipl.-Päd. Mag. Dr. Jungwirth Manfred
ME, E jungwirth@gym-leibnitz.at

Mag. Juri Andreas (Karenz)
M, GG juri@gym-leibnitz.at

-K-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Kaiser Susanne
ITA, H Kaiser.Susanne@gym-leibnitz.at

Mag. Kamper Andrea
M, GG kamper@gym-leibnitz.at

Mag. Kapus-Pilz Andrea
L, PP kapus@gym-leibnitz.at

Mag. Kirchberger Victoria
E, D Kirchberger.Victoria@gym-leibnitz.at

Mag. Klemencic Eleonore
M, LÜM, GZ klemencic@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Kos Klaus
H, LÜK kos@gym-leibnitz.at

Mag. Koval Elisabeth
ME koval@gym-leibnitz.at

Mag. Krainz Ulrike
IT, L krainz@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Krasser Elisabeth
BIU, BE krasser@gym-leibnitz.at

Mag. Kriegler Inge
M, GZ kriegler@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Kronabitter Karin
E, CH kronabitter@gym-leibnitz.at

Mag. Krottmaier Barbara
E, F krottmaier@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Kuhs Corina
BE kuhs@gym-leibnitz.at

-L-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Lackner Gudrun
PP, PH, INF lackner@gym-leibnitz.at

Mag. Lamprecht Alois
BE, WE lamprecht@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Lechner Eva
E, CH lechner@gym-leibnitz.at

Mag. Legat Christa
E, F legat@gym-leibnitz.at

Mag. Lenz Ulrike (Karenz)
M, DG lenz@gym-leibnitz.at

MMag. Lichtensteiner Robert
L, H, INF Lichtensteiner.R@gym-leibnitz.at

Mag. Liebenwein Guido
GG, LÜK liebenwein@gym-leibnitz.at

Mag. Liebenwein Verena
D, IT Verena.Liebenwein@gym-leibnitz.at

Mag. Lukas Edith
WE, BE edith.lukas@gym-leibnitz.at

Mag. Luttenberger-Fleischhacker Christine
L, LÜM luttenberger@gym-leibnitz.at

-M-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Mairhofer Elisabeth
E, IT mairhofer@gym-leibnitz.at

Mag. Mandl Sabine
D, H mandl@gym-leibnitz.at

Mag. Marignoni-Stibitzhofer Ortrud
L, F, SP marignoni@gym-leibnitz.at

Mag. Maurer Sabine
ev. RE maurer@gym-leibnitz.at

Mag. Mayr Heidemarie (Karenz)
SP, H mayr@gym-leibnitz.at

-N-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Neuhold Alexandra
IT, GG Alexandra.Neuhold@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Barbara
F, LÜM Barbara.Neuhold@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Christoph
H, ME Neuhold.Christoph@gym-leibnitz.at

Mag. Neuhold Heike
E, PP, INF heike.neuhold@gym-leibnitz.at

MMag. Nistl-Janssen Angelika
BIU, PH, CH nistl@gym-leibnitz.at

MMag. Nutz Karin
E, CH nutz@gym-leibnitz.at

-O-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Oberdorfer Gustav
BIU, PH oberdorfer@gym-leibnitz.at

Mag. Ortner Elisabeth
WE, BE ortner@gym-leibnitz.at

Mag. Oswald Ingeborg
E, GG oswald.ingeborg@gym-leibnitz.at

-P-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Pansi Florian
CH, PH Pansi.Florian@gym-leibnitz.at

Mag. Plasch Florian
PH, H Plasch.Florian@gym-leibnitz.at

Mag. Pommer Christiane
ME, PH Pommer.Christiane@gym-leibnitz.at

Mag. Pototschnig Maria
IT, PP pototschnig@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Pratter Josef (Ruhestand)
CH, PH pratter@gym-leibnitz.at

Mag. Prattes Thomas
M, LÜK, INF prattes@gym-leibnitz.at

Mag. Promitzer Susanne
D, PP promitzer@gym-leibnitz.at

Mag. Pronegg Anke (Karenz)
L, H pronegg@gym-leibnitz.at

Mag. Puntigam Manfred
M, PH puntigam@gym-leibnitz.at

-R-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Dipl-Päd. Raber Sabine
BE, WE, INF raber@gym-leibnitz.at

Mag. Rainer Martin
D, PP rainer@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Rechberger Manfred
ME, PH rechberger@gym-leibnitz.at

Mag. Resch Fabienne
E, F resch@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Riederer Wolfgang
PP, LÜK riederer@gym-leibnitz.at

Mag. Riegelnegg Elisabeth
E, F riegelnegg@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Rindler Peter
D, F rindler@gym-leibnitz.at

RoesslMag. Rößl Astrid
ME, GG roessl@gym-leibnitz.at

-S-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Sayer Gertraud
D, H gertraud.sayer@gym-leibnitz.at

Mag. Sayer Peter
D, E peter.sayer@gym-leibnitz.at

Mag. Schauer Christine
E, D schauer@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Scherz Hermann
PH, M scherz@gym-leibnitz.at

Mag. Schmidt Lisa
BIU, CH Schmidt.Lisa@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Schuller Irmgard
E, ME koepf@gym-leibnitz.at

Mag. Semlitsch Peter
BE, WE peter.semlitsch@gym-leibnitz.at

Mag. Senekowitsch Beate
GG, LÜM senekowitsch@gym-leibnitz.at

Mag. Sommer Karl
H, ME sommer@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnek Ingrid
R, H ingrid.sonnek@gym-leibnitz.at

Mag. Sonnek Rainer
R, LÜK rainer.sonnek@gym-leibnitz.at

Mag. Stangl Claudia
D, H stangl@gym-leibnitz.at

Mag. Stern Elisabeth
E, D stern@gym-leibnitz.at

Mag. Stollberger-Edlinger Elisabeth
GG, LÜM stollberger@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Ströbitzer-Hermann Margit
BIU hermann@gym-leibnitz.at

Mag. Strohmeier Christa (Karenz)
M, PH strohmeier@gym-leibnitz.at

DI Stütz Leopold
M, INF Stuetz.Leopold@gym-leibnitz.at

-T-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

MMag. Trunk Martina
ME trunk@gym-leibnitz.at

-U-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

MMag. Unterweger-Krawinkler Werner
PH, LÜK unterweger@gym-leibnitz.at

-W-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Dir. Mag. Wieser Josef
M, GG, INF, GZ wieser@gym-leibnitz.at

Mag. Wimmer Gerlinde
BIU wimmer@gym-leibnitz.at

Mag. Dr. Winkler Birgit
E, GG winkler@gym-leibnitz.at

olfMag. Wolf Sabine
D, BE wolf@gym-leibnitz.at

Mag. Wrana Barbara (Sabbatical)
E, PP wrana@gym-leibnitz.at

-Z-

Lehrer Fach/Fächer E-Mail

Mag. Zapf Christian
E, H Zapf.Christian@gym-leibnitz.at

Mag. Zarfl Bettina
IT, CH Zarfl.Bettina@gym-leibnitz.at

foto_zaunschirm_neu_1Mag. Zaunschirm Julia Pia
D, R, PP zaunschirm@gym-leibnitz.at

Mag. Ziegler Cornelia
LÜM, PP ziegler@gym-leibnitz.at

Mag. Zimmermann Gerlinde
E, GG zimmermann@gym-leibnitz.at

Mag. Zsilavecz Gabriele
E, LÜM gabriele.zsilavecz@gym-leibnitz.at

Mag. Zsilavecz Roland
R roland.zsilavecz@gym-leibnitz.at

OStR. Mag. Zweimüller Maria
M, PH, GZ, (CH) zweimueller@gym-leibnitz.at